方南玲汝城县回应12条写给县委书记方南玲的留言

作者:时间:2019-05-15已有:0个人访问

网络问政:建言汝城县委书记方南玲

红网长沙8月4日讯近日,网民通过红网《问政湖南》栏目写给汝城县委书记方南玲的12条留言,在汝城县委宣传部的积极交办下有了回应。留言涉及加油站内违章停车、教师违规补课、邻里修路纠纷、猪场污染环境等多个问题。

【网友留言】:汝城县卢阳大道中石油加油站内违章停车,安全隐患严重

汝城县公安局交通警察大队回复:汝城县交警大队已在全县启动25处新建设的违停自动抓拍系统,系统将以每3分钟自动旋转,360度无死角,200米内自动拉近焦距的方式对城区主要路段全程违停车辆进行自动抓拍。被抓拍车辆将被公安交警部门按照《道路交通安全法》规定给予驾驶证记3分,罚款100元的处罚。庐阳大道中石油加油站周边路段属于违停自动抓拍系统监控路段。

县交警大队后期将安排巡逻小组加大对该路段的巡逻管控与宣传,并加大道路交通违法行为整治力度。同时也希望广大驾驶员自觉遵守加油站规定,不要将车停在加油站内,以避免发生安全事故。

【网友留言】:汝城县延寿中学教师违法违规有偿补课

汝城县教育局回复:经调查核实,汝城县延寿瑶族乡中学教师何某利用在延寿瑶族乡中学担任教师之便,违规组织39名延寿瑶族乡中学的学生到其妻子杨某开办的“杨华英新思念托管辅导中心”举办收费培训班,计划培训时间37天。

汝城县教育局立即责令其停止培训并如数退还所收取学生的培训费。调查组再次进行明察暗访查实时,何某及其妻子已如数退还了所收取32名学生的培训费和伙食费。

【网友留言】:汝城县文明乡岭秀联和村村民破坏公共道路违建

汝城县文明乡政府回复:据初步调查李某的房子建于2014年,由于修路时排水沟问题与邻居产生矛盾。针对此事,文明乡政府驻村干部多次与当事人协调处理,现当事双方已就此事达成初步口头协议:等李某之子请年假从广东回家后再共同调解此事。

【网友留言】:汝城县南洞乡育林村民办养猪场臭气熏天,村民难忍

汝城县南洞乡人民政府回复:南洞乡高度重视,组织环保站及驻村工作人员进行调查核实。经查,南洞乡育林村村民肖某在村部礼堂和原厨房养猪多年,因该农户以合同未到期及其他借口为由不搬离,对周边群众的生产生活造成影响。南洞乡政府将配合汝城县环保执法大队及相关部门,对该养殖场进行进一步的调查处理,责令该农户逐步消化转移或另行择址重建。

(责任编辑:)
文章来源:
写评论已有0条评论跟帖用户自律公约
提 交还可输入500
查看剩下100条评论

投资理财

投资理财

投资理财

【免责声明】本文仅代表作者本人观点,与湖南经济报无关。湖南经济报站对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。